1. Таня пробежала 30 м. за 6 с. С какой средней скоростью она бежала?

2. Мотоциклист ехал 3 ч. со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч. со средней скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время? Узнай среднюю скорость его движения.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:46
    0
    1) 30 : 6 = 5 (м / с) - средняя скорость Тани.

    2) 3 * 60 = 180 (км) - расстояние за 3 ч

    2 * 70 = 140 (км) - расстояние за 2 ч

    180 + 140 = 320 (км) - всего.

    3 + 2 = 5 (ч) - время

    320 : 5 = 64 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 320 км проехал всего, средняя скорость мотоциклиста 64 км/ч
  2. 6 января, 14:53
    0
    1) 30:6=5 метров в секунду