Решите задачки: 1) Черепаха ползет со скоростью 30 км/ч. За какое время она преодолеет расстояние 3 км?

2) Велосипед ехал 3 ч. со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?

3) Вертолёт пролетел 630 км за 3 ч. Узнай его скорость.

4) Турист шёл 5 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл?

5) Грузовик проехал 156 км со скоростью 52 км/ч. Какое время он был в пути?

6) Поезд 4 ч ехал со скоростью 57 км/ч. Какое расстояние проехал поезд?

7) Лошадь бежала со скоростью 64 км/ч. Какое время она пробежит 256 км?

8) Дельфин за 7 ч проплыл 210 км. Найди его скорость.

9) Ледокол прошёл 120 км за 4 ч. Найди скорость ледокола.

10) Мотылёк за 6 с пролетел 24 м. С какой скоростью он летел?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:41
    0
    1) Черепаха ползет со скоростью 30 км/ч. За какое время она преодолеет расстояние 3 км? 3/30=0,1 ч

    2) Велосипед ехал 3 ч. со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?12*3=36 км

    3) Вертолёт пролетел 630 км за 3 ч. Узнай его скорость. 630/3=210 км/ч

    4) Турист шёл 5 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл?5*5=25 км

    5) Грузовик проехал 156 км со скоростью 52 км/ч. Какое время он был в пути?156/52=3 ч

    6) Поезд 4 ч ехал со скоростью 57 км/ч. Какое расстояние проехал поезд?4*57=228 км

    7) Лошадь бежала со скоростью 64 км/ч. Какое время она пробежит 256 км?256/64=4 ч

    8) Дельфин за 7 ч проплыл 210 км. Найди его скорость. 210/7=30 км/ч

    9) Ледокол прошёл 120 км за 4 ч. Найди скорость ледокола. 120/4=30 км/ч

    10) Мотылёк за 6 с пролетел 24 м. С какой скоростью он летел?24/6=4 м/с
  2. 19 марта, 06:59
    0
    1) 3000 : 30=100 часов

    2) 12 х 3 = 36

    3) 630 : 3 = 210

    4) 5 х 5=25

    5) 156 : 52 = 3 часа

    6) 57 х 4 = 228

    7) 256 : 64 = 4 часа

    8) 210 : 7 = 30 км/ч

    9) 120 : 4=30 км/ч

    10) 24 : 6 = 4 м/с