Вычислите: а) (-18-21) + (-15+4) ; б) (-25+15) - (13-12) ; в) (0,8-1,4) + (1,2-1,6) ; г) (-2,1+5,3) - (4,7-6,8)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:41
    0
    А) (-18-21) + (-15+4) = - 50

    Б) (-25+15) - (13-12) = - 11

    В) (0,8-1,4) + (1,2-1,6=-1

    Г) (-2,1+5,3) - (4,7-6,8) = 5,3
  2. 3 июня, 05:52
    0
    А) 14; б) 9; в) 1; г) 1,1