Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длинны, засеяли овсом. пириметр участка 1.140 метров. Чему равна площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:41
    0
    2 х + 2 х + х + х = 1.140

    4 х = 1.140

    х = 285

    285 * 2 = 570

    570 * 285 = 162 450 - это площадь