за два дня в киоск привезли 62 кг груш первый день привезли 3 ящика а во второй 2 ящика сколько килограмов груш привезли оддельно каждый день есле маса ящиков одинаковая

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:13
    0
    В 1-й день - 3 ящика

    Во 2-й день - 2 ящика

    Всего - 62 кг

    Пусть масса одного ящика с грушами будет равна Х кг, тогда масса ящиков, привезенных в первый день, - 3 х, во второй - 2 х.

    Зная, что всего было привезено 62 кг груш, составим и решим уравнение:

    3 х + 2 х = 62

    5 х = 62

    х = 12,4

    12,4 кг - масса одного ящика с грушами.

    12,4 * 2 = 24,8 (кг) - масса груш, привезенных в 1-й магазин.

    12,4 * 3 = 37,2 (кг) - масса груш, привезенных во 2-й магазин.

    Ответ: 24,8 кг; 37,2 кг.
  2. 24 ноября, 16:47
    0
    Всего ящиков было

    3+2=5. Их общий вес 62 кг

    Вес груш в одном ящике

    62:5=12,4

    В первый день привезли

    12,4*3=37,2 кг

    Во второй

    12,4*2=24,8 кг