В школьную библиотеку привезли 72 учебника по математике, по биологии на 18 меньше чем учебников математики, а словарей в 6 раз меньше чем учебников по биологии. сколько словарей привезли в библиотеку

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:30
    0
    72-18=54 (биология) 54/6=9 словарей
  2. 24 ноября, 17:44
    0
    72-18=54 (уч) - по биологии

    54:6=9 (сл)