В школьную библиотеку привезли 6 пачек словарей, по 28 книг в каждой, и 8 пачек учебников, по 35 книг в каждой. на сколько меньше привезли в школьную библиотеку словарей, чем учебников?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:24
    0
    6*28=168 (кн) словарей

    8*35=280 (кн) учебников

    280-168=112 (кн)

    Ответ: на 112 словарей привезли меньше, чем учебников