Решить задачу с помощью уравнения. Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске её скорость увеличилась в 2 раза. Затем на подъёме её скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:32
    0
    Х-это скорость по прямой дороге. она увеличилась в 2 раза то есть 2 х, потом она уменьшелась на 25 км/ч то есть 2 х-25, и в результате скорость стала равной 95 км/ч. 2 х-25=95

    2 х=95+25

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч
  2. 12 мая, 21:05
    0
    Скорость х

    на спуске 2 х

    2 х-25=95

    2 х=120

    х=60 км/ч