Реши задачу с помощью уравнения:

Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске её скорость увеличилась в 2 раза. Затем на подъёме её скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:38
    0
    1) 95+25=120 (км/ч) - скорость при спуске; 2) 120:2=60 (км/ч) - скорость по ровной дороге