Путешественники в первый день прошли 64,8 км, во второй день 3/4 пути, пройденного в первый день, а в третий день 20% меньше пути пройденного в первый день. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:21
    0
    64.8 * 3/4 = 64,8*3:4 = 48,6 км во 2-й день

    64,8 - (64,8*20:100) = 51,84 км в 3-й день

    64,8 + 48,6 + 51,84 = 165,24 км всего