С 8 ми овец настригли 48 кгшерсти, с каждой поровну. сколько овец нужно остричь, чтобы получить 30 кг шерсти?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:49
    0
    1) 48:8=6 (кг) с одной овцы

    2) 30:6=5 (овец) надо острич
  2. 17 января, 17:38
    0
    1) 48:8=6 (кг) - с одной овцы. 2) 30:6=5 (ов) - нужно. Ответ: что бы получить 30 кг шерсти, понадобилось 5 овец.