во дворе ребята расчищают от снега каток. Они уже расчистели четыре девятых его площади. какую площадь они расчистели, если плащадь всего катка 36 квадратных метра.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:33
    0
    36:9*4=4*4=16 кв. м уже расчистили

    36-16=20 кв. м осталось расчистить
  2. 18 февраля, 17:31
    0
    36 * 4/9 = 4*4=16 (м кв) - они расчистили.