Во дворе ребята расчищают от снега каток. Они уже расчистили четыре девятых его площади. Какую площадь они расчистили. если площадь всего катка 36 м*2.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:22
    0
    36 * 4/9 = 4*4=16 (м кв) - расчистили
  2. 31 января, 21:35
    0
    36:9·4=4·4=16 м² площадь катка, которую расчистили ребята