X+4 целых две пятые = 5 целых одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:20
    0
    Х + 4 2/5 = 5 1/2

    х = 5 1/2 - 4 2/5 = 11/2 - 22/5 = 55/10 - 44/10 = 11/10 = 1 1/10 = 1,1

    х = 1,1