Пять целых две десятые Разделить на (три минус одна целая одна девятая умножить на две целые две пятые) плюс четыре пятые = ?

Помогите подробно решить пример.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:47
    0
    пять целых две десятые Разделить на (три минус одна целая одна девятая умножить на две целые две пятые) плюс четыре пятые = ?

    5 2/10 : (3 - 1 1/9 * 2 2/5) + 4/5 = 16 2/5

    1) 1 1/9 * 2 2/5 = 10/9 * 12/5 = 120/45 = 2 30/45 = 2 2/3

    2) 3 - 2 2/3 = 1/3

    3) 5 2/10 : 1/3 = 52/10 * 3/1 = 156/10 = 15 6/10 = 15 3/5

    4) 15 3/5 + 4/5 = 15 7/5 = 16 2/5
  2. 15 февраля, 21:39
    0
    5,2: (3-1 1/9•2 2/5) + 4/5=16,4

    1 1/9•2 2/5=10/9 •12/5=8/3=2 2/3

    3-2 2/3=1/3

    5,2:1/3=5 2/10:1/3=52/10•3/1=156/10=15,6

    15,6+4/5=156/10 + 4/5=164/10=16,4