Значение выражения 7x-5 - (4x+8) при x=-2/3 равен

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:11
    0
    7x-5 - (4x+8) = 7x - 5 - 4x - 8 = 3x - 13.

    Подставив значение x получим:

    -2 - 13 = - 15
  2. 7 августа, 05:12
    0
    7x-5-4x-8=3x-13

    подставляем х

    3 * (-2/3) - 13=-2-13=-15