Площадь земли 36 га Зерновые и картофель распределены в отношении 2:7 Сколько занимает картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:32
    0
    Всего частей 9, тк 2+7=9, следовательно 36/9=4 (1 часть)

    7*4=28-площадь, занятая картофелем
  2. 7 февраля, 14:04
    0
    2+7=9 частей всего1) 36:9=4 га одна часть; 2) 4*7=28 га занимает картофель