1 Задача; Во дворе ребята расчищают от снега каток. Они уже расчистили четыре девятых его площади. Какую площадь они расчистили, если площадь всего катка 36 кв м. 2 Задача: На столе стоят 7 чашек кофе. Если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара, то в сахарнице останется ещё 25 кусочков. Сколько кусочков сахара было в сахарнице. 3 Задача: У Пети есть 4 рубля, у Серёжи - 3 рубля, а у Юли денег в 5 раз больше, чем у обоих мальчиков. Сколько денег у Юли.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:19
    0
    1) 36:9*4=16 м кв расчистили

    2) 7*2+25=39

    3) (4+3) * 5=60
  2. 6 сентября, 15:30
    0
    1.1) 36:9•4=14 кв м - расчищали. 2. 1) 7•2=14 (с.) - положили в чашках. 2) 14+25=39 (с.) - было в сахарнице. 3. 1) 4+3=7 (руб.) - вместе Пети и Серёжи. 2) 7•5=35 (руб.) - у Юли