В сахарнице лежало 28 кусочков сахара. В 8 чашек чая положили по 3 кусочка сахара. Сколько кусочков сахара осталось в сахарнице?*В сколько раз больше взяли сахара нежели его оставалось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:44
    0
    1) 8*3=24 (к.) - положили

    2) 28*24=4 (к.)

    Ответ: 4 кусочка сахара осталось в сахарнице.
  2. 6 сентября, 17:53
    0
    1) 8*3=24 кусочков сахара положили в чай 2) 28-24=4 (кусочков сахара) осталось в сахарнице 3) 24:4=6 (в 6 раз больше взяли, чем осталось) Ответ: Сахара взяли в 6 раз больше, чем осталось