Задание 865. В сахарнице было 28 кусочков сахара. В 8 стаканов чая положили по 3 кусочка. Сколько кусочков сахара осталось в сахарнице?

Во сколько раз больше взяли сахара, чем осталось?

как написать условии?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:29
    0
    8*3=24 кусочка сахара положили в чай 28-24=4 кусочка сахара осталось в сахарнице 24:4=6 (в 6 раз больше взяли, чем осталось) Ответ: Осталось 4 кусочка сахара. В 6 раз больше взяли, чем осталось ...