в сахарнице лежало 28 кусков сахара. В 8 стаканов чая положили по 3 кусочка. Сколько кусочков сахара осталось в сахарнице. Помогите решить ...

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:40
    0
    1) 8*3=24 (к) - положили в 8 стаканов

    2) 28-24=4 (к) - осталось в сахарнице

    ответ: 4 кусочка осталось в сахарнице
  2. 20 августа, 01:58
    0
    1) 8 х3=24 (к.) - положили

    2) 28-24=4 (к.)

    Ответ. 4 кусочка осталось в сахарнице.