На столе стоят 7 чашек кофе. Если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара, то в сахарнице останется еще 25 кусочков. Сколько кусочков сахара было в сахарнице? Помогите с задачей и с условием.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:24
    -1
    Было - ? к.

    Чашек - 7 шт.

    В 1 чашке - 2 к.

    Осталось - 25 к.

    1). 2 · 7 = 14 (к.) - в 7 чашках.

    2). 25 + 14 = 39 (к.) - было в сахарнице.

    Ответ: 39 кусочков.