на столе стоят 7 чашек кофе. если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара. то в сахарнице останется еще 25 кусочков. сколько кусочков сахара было в сахарнице?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:31
    0
    1) 7*2=14 (кусочков) - положили в чашки

    2) 14+25=39

    Ответ: 39 кусочков сахара было в сахарнице
  2. 11 августа, 10:14
    0
    1) 7*2=14 (к) - положили в чашки

    2) 14+25=39 (к)

    Ответ: 39 кусочков сахара было в сахарнице.