Длина прямоугольника 11 см. Сколько должна быть его ширина чтоьы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:47
    0
    8*4=32 см периметр квадрата

    11*2=22 см сумма длин прямоугольника

    36-22=14 см

    14:2=7 см длина ширины если периметры равны. но т. к. периметр должен быть меньше тогда ширина равна например 6 см

    (11+6) * 2=34 см периметр прямоугольника