1. х+1-2 (3-х) - х-4

2. х+2-4 (1-х) - (4-1) х-1

3. 4 (х+2) - 5 (1-х) - х-2

4. 5 (х+4) - 3 (2-х) - (3+5) х-3

5. 5 (х+1) - 4 (1-х) - х-4

6. 4 (х+2) - (2-х) - х-4

7. 4 (х+3) - (2-х) - (1+4) х-5

8. 3 (х+3) - (4-х) - х-4

9. 2 (х+2) - 5 (3-х) - (5+2) х-3

10. 4 (х+5) - 3 (5-х) - (3+4) х-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:59
    0
    1. x+1-6+2x-x-4=2x-9

    3.4x+8-5+5x-x-2=8x+1

    2. x+2-4+4x-4x+x-1=2x-3

    4.5x+20-6+3x-3x-5x-3=11

    5.5x+5-4+4x-x-4=8x-3

    6.4x+8-2+x-x-4=2x+2

    7.4x+12-2+x-x-4x-5=5

    8.3x+9-4+x-x-4=3x+1

    9.2x+4-15+5x-5x-2x-3=-14

    10.4x+20-15+3x-3x-4x-3=2