Есть розы и вазы. Если поставить розы по 5 штук в каждую вазу, то 2 розы останутся лишними. Если розы поставить по 6 штук, то для 4 роз вазы не хватит. Сколько всего ваз и роз?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:03
    0
    5x+2=6x-4

    5x-6x=-4-2

    -x=-6

    x=6 ваз, а теперь проверим

    5*6+2=6*6-4

    32=32 штук роз