Розы надо расставить в вазы. Если в вазы поставить по пять роз, то две розы останутся лишними. А чтобы поставить по шесть роз, четырех роз не хватит. Сколько было ваз?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:53
    0
    Пусть было х ваз, тогда получаем 5 х+2=6 х-4, 6 х-5 х=4+2, х=6. Ответ было 6 ваз