Розы надо расставить в вазы. Если в вазы поставить по 5 роз, то 2 розы останутся лишними. А чтобы поставить по 6, четырех роз не хватит. Сколько было ваз?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:21
    0
    5*x+2 x*6-4 5*х+2=6*х-4 x=6