Найдете значение ыражения 14,1/6 - (8,9/10-b) при b=5,2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:06
    0
    14 1/6 - (8 9/10 - 5 2/3) = 14 1/6 - (89/10 - 17/3) = 14 1/6 - (269-170 / 30) = 14 1/6 - 3 3/10 = 85/6 - 33/10 = 425-99 / 30 = 326/30 = 10 26/30 = 10 13/15