Найдите значение в ыражения 10-4 а при а=-3

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:14
    0
    10 - 4 а

    при а = - 3 10 - 4 а = 10 - 4 · (-3) = 10 + 12 = 22
  2. 10 апреля, 17:37
    0
    Т. к. а=-3, подставим и решим уравнение. 10 - 4 * (-3) = 10+12=22. (при умножении минуса на минус = плюс)