47 см+6 см = ... см = ... дм ... см, 45 см + 19 см = ... см = ... дм ... см, 76 см-38 см = ... см = дм ... см. Вырази в дециметрах и сантиметрах. С трёх грядок собрали 88 кабачков. Из них с первой грядки - 32 кабачка, со второй - 22 кабачка. Сколько кабачков собрали с третьей грядки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:24
    0
    47 см+6 см=5 дм 3 см

    45 см+19 см=6 дм 4 см

    76 см-38 см=3 дм 8 см

    Решение к задаче:

    1. 32+22=54 (к) собрали с первой и второй грядки вместе.

    2. 88-54=34 (к)

    Ответ: 34 кабачка собрали с третьей грядки.
  2. 10 апреля, 18:33
    0
    С трёх грядок собрали 88 кабачков. Из них с первой грядки - 32 кабачка, со второй - 22 кабачка. Сколько кабачков собрали с третьей грядки?

    88 - (32+22) = 34 (К) - c 3 грядки

    Ответ: 34 кабачка

    47 см+6 см = 53 см = 5 дм 3 см, 45 см + 19 см = 64 см = 6 дм 4 см, 76 см-38 см = 38 см = 3 дм 8 см.