Груши разложили в 4 корзины. В первой корзине 13 кг, во второй 11 кг, в третьей 9 кг. Сколько килограммов груш в четвертой корзине, если в первых двух корзинах, столько же груш, сколько в третьей и четвертой. Записать решение задачи уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:16
    0
    x+9=13+11

    x+9=24

    x=24-9

    x=15
  2. 24 марта, 00:44
    0
    13+11=9+x

    x+9=13+11

    x+9=24

    x=24-9

    x=15