груши разложили в 4 корзины, в первой корзине 13 кг, во второй 11 кг, в третьей 9 кг. сколько килограмм в четвёртой корзине?, если в первых двух корзинах, столько же груш, сколько в третьей и в четвертой. решение задачи по действиям и уровнениям.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:01
    0
    13+11=9+x

    x=24-9=15 груш в 4 корзине

    или в 1 и 2 корзине 13+11=24 груши

    в 4 столько же минус 3 корзина 24-9=15