Периметр прямоугоольника равен 5 м 6 дм одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:18
    0
    Р=5 М 6 ДМ

    а-1 сторона

    6 а-2 сторона

    Р=2 (А+6 А) = 5,6

    14 А=5.6

    А=5.6:14=0.4 М

    В=6*0.4=2.4 М

    S=a*b=0,4*2,4=0,96 м²