Груши разложили в четыре корзины. В первой корзине 13 кг, во второй 11 кг, в третьей 9 кг. Сколько килограммов груш в четвёртой корзине, если в первых двух корзинах столько же груш, сколько в третьей и четвёртой.

запиши решение задачи по действиям и уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:38
    0
    1.13+11=24 (г.) в 1-й и во 2-й корзине

    2.24-9=15 (г.) в 4-й корзине

    9+х=13+11

    9+х=24

    х=24-9

    х=15 (г) в 4-й корзине
  2. 29 августа, 11:16
    0
    13+11=9+х

    х+9=24

    х=24-9

    х=15 (кг груш в четвертой корзине)