Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остаётся пройти 560 метро. Через 12 минут 240 метров. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога чему равно расстояние от дома до станции?

Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:54
    0
    1) 12-8=4 минуты - время второго участка пути 2) 560-240=320 метров - прошёл Андрей за 4 минуты 3) 320:4 = 80 м/мин - скорость Андрея 4) 8*80=640 метров - прошёл за 8 минут 5) 240:80=3 минуты - время третьего участка пути 6) 8+4+3=15 минут - время всего пути 7) 640+320+240=1200 метров - длина всего пути. Проверка: 15*80=1200 метров 1200=1200 Ответ: Расстояние от дома до станции составляет 1200 метров.