Решите задачу:

Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин 240 м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:10
    0
    12-8=4

    560-240=320

    320:4=80 м в мин

    12•80=960 м

    960+240=1200 м расстояние до станции

    1200:80=14 мин время всего пути