Дана функция f (x) = - x^2-x+12. Вычислите расстояние от начала координат до точки B (x0; f (x0)), где x0 - точка максимума функции

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:20
    0
    Сначала найдем максимум

    f ' (x) = 0

    -2x-1=0

    x=-1/2

    f (-1/2) = - 1/4+1/2+12 = 12.5

    R=sqrt ((-1/2) ^2 + (12.5) ^2) ≈12.51