Найдите 1%от тоны от литра, найдите 5% от 7 тоны 6% от 80 км

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:22
    0
    1) 1% - x мл

    100% - 1000 мл (1 л = 1000 мл)

    x = (1000*1) / 100 = 10 мл

    Ответ: 1% = 10 мл

    2) 5% - xкг

    100% - 7000 кг

    x = (5*7000) / 100 = 350 кг

    Ответ: 350 кг

    3) 6% - x км

    100% - 80 км

    x = (6*80) / 100 = 4.8 км

    Ответ: 6% = 4,8 км