Перелили 32 литра молока в банки по 2 литра и по 3 литра. Банок по 2 литра оказалось 7 штук. Сколько получилось банок молока по 3 литра?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:53
    0
    2 л. банки-7 шт.

    3 л. банки-?

    Всего 32 л.

    1) 2*7=14 (л.) - в 2 л. банках

    2) 32-14=18 (л.) - в 3 л. банках

    3) 18:3=6 (б.)

    Ответ: получилось 6 банок молока по 3 литра.
  2. 3 февраля, 11:51
    0
    7 банок по 2 литра=14 литров

    32-14=18 литров

    18:3=6 банок

    Ответ: 6 банок по 3 литра