Ледовое побоище на чудском озере произошло в 1242 году в каких разрядах отличается эта дата от года Бородинской битвы? б) Победа в Великой Отечественной войне произошла через 133 года после Отечественной войны с Наполеоном в каком году это было? в) через 101 год после Бородинской битвы праздновалось трёхсотлетие Дома Романовых - династии русских царей в каком году началось правление Романовых на Руси?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:35
    0
    1) Бородинская битва 1812 год, отличается в разрядах десятков и сотен.

    2) Победа в Великой Отечественной Войне 1812 + 133 = 1945

    3) Трёхсотлетие праздновалось в 1812 + 101 = 1913 году, т. е. правление началось в 1913 - 300 = 1613