Задача. ледовая побоище на чудском озере произошло в 1242 году. в каких разрядах отличается эта дата от года бородинской битвы? победа в великой отечественной войне произошла через 133 года поспе отечественной войны с наполеоном. в каком году это было? через 101 год после бородинском битвы праздновалось трёхсотлетие дома романовых - династии русских царей. в каком году началось правление романовых на руси?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:13
    0
    Бородинская битва (отечественная война) произошла в 1812 г, значит ледовое побоище 1242 году отличается в десятках и сотнях.

    1812+133=1945 г-победа в великой отечественной войне.

    1812+101=1913 г-праздновали 300-летие.

    1913-300=1613 г-началось правление Романовых.