Найдите корни уравнений: 1) |x|=3,2; 2) |x-0,8|=0;

3) |x|=-7; 4) - x=-|-3|.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:12
    0
    1) х=3,2; -3,2

    2) х-0,8=0

    х=0,8

    3) отрицательным модуль не может быть

    4) - х=3

    х=-3

    х=3
  2. 21 сентября, 15:43
    0
    |x| = 3,2

    x₁ = - 3,2

    x₂ = 3,2

    2) |x - 0,8| = 0

    x - 0,8 = 0

    x = 0,8

    3) |x| = - 7

    не имеет корней, т. к. модуль не может равняться отрицательному числу

    4) - |x| = - |-3|

    |x| = |-3|

    |x| = 3

    x₁ = - 3

    x₂ = 3