Миша, Петя, Коля вместе имеют массу 89 кг. Миша с Колей вместе имеют массу 63 кг, а Коляс Петей 58 кг. Какую массу имеет каждый из мальчиков спомощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:27
    0
    A+b+c=89

    a+c=63

    b+c=58

    решение

    a=89-58=31

    c=63-31=32

    b=58-32=26

    Ответ:

    Миша 31 кг

    Петя 26 кг

    Коля 32 кг
  2. 17 февраля, 14:57
    0
    Пусть Коля имеет массу = х кг,

    тогда Миша имеет массу = (63 - х) кг,

    а Петя имеет массу = (58 - х) кг

    Составим уравнение:

    х + (63 - х) + (58 - х) = 89

    х + 63 - х + 58 - х = 89

    - х = - 63 - 58 + 89

    х = 121 - 89

    х = 32 - (это Коля)

    63 - 32 = 31 - (это Миша)

    58 - 32 = 26 - (это Петя)

    Ответ: 32 кг - масса Коли; 31 кг - это масса Миши; 26 кг - масса Пети.