Миша Коля и Петя вместе имеют массу 89 кг Миша с Колей вместе имеют массу 63 кг а Коля с Петей 58 кг. Сколько весит каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:45
    0
    1) 89-63=26 (кг) - весит Петя

    2) 89-58=31 (кг) - весит Миша

    3) 26+31 = 57 (кг) - весят Петя и Миша

    4) 89 - 57=32 (кг) - весит Коля

    Коля - 32 кг

    Петя - 26 кг

    Миша - 31 кг
  2. 27 августа, 11:32
    0
    Петя весит 89-63=26 кг, Коля 58-26=32, Миша 89-26-32=31 кг.