Миша, Коля и Петя вместе умеют массу 89 кг. Миша с Колей вместе имеют 63 кг, а Коля с Петей 58 кг. Какую массу имеет каждый из мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:28
    0
    Миша - x

    Коля - y

    Петя - b

    x + y + b = 89 кг

    x + y = 63 кг

    y + b = 58 кг

    Судя по этим данным, следует, что:

    63 кг + b = 89 кг

    b = 89 - 63 = 26 кг - масса Пети

    у + 26 = 58

    y = 58 - 26 = 32 кг - масса Коли

    89 - (32 + 26) = 89 - 58 = 31 кг - масса Миши
  2. 30 апреля, 11:20
    0
    89-63=26 кг Петя

    58-26=32 кг Коля

    63-32=31 кг Миша