Найти Х в пропорциях (2 х+1) : 1,3 = (2,5) : 0,65

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:09
    0
    0,65 * (2 х+1) = 1,3*2,5

    1,3 х+0,65=3,25

    1,3 х=3,25-0,65

    1,3 х=2,6

    х=2