Найти x в пропорциях: 15:2,5=0,8 х: 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:49
    0
    15 0,8 х

    2,5 2/3

    0,8 х = (15*2/3) / 2,5

    0,8 х = 10 / 2,5

    0,8 х = 4

    х = 4 / 0,8

    х = 5