В двух бочках 60 л воды. Когда в первую бочку долили ещё 18 л, в бочках воды стало поровну. Сколько литров воды было в первой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:19
    0
    x-pervaya bochka

    y-vtoraya bochka

    x+y=60

    x+18=y

    x+x+18=60

    2x=60-18

    2x=42

    x=21

    y=18+21=39

    otvet : v 1 bochke 21, 2 - 39 litrov vody ...
  2. 19 апреля, 13:17
    0
    60+18=78 л стало в двух бочках,

    78/2=39 л в бочках воды стало поровну,

    39-18=21 л было в первой бочке