Сравните: А: 1/2 и А: 2, где А отличное от нуля число.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:25
    0
    А: 1/2 = 2 А, потому что при деление дробь переварачивается и ставится знак умножения. Подставим число 6 и 5 вместо А: 6*2=12, 6/2=3. 12/3=4. 5*2=10, 5/2=2,5. 10/2,5=4. Следовательно А: 1/2>А: 2 в 4 раза